Политический Эксперт » В мире » Политолог Гусев отметил важность чести, достоинства и памяти предков для русских добровольцев при защите Донбасса

Политолог Гусев отметил важность чести, достоинства и памяти предков для русских добровольцев при защите Донбасса

¦
Честь, достоинство и память предков для русских добровольцев — не пустые слова. Такое заявление сделал директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев.
Эксперт особо выделил роль российских добровольцев в освобождении Донбасса.
«”ЧВК Вагнера” выполняют специально отведенную для них роль. Это и профессиональные бывшие военные, но среди них есть [люди] и не из военных, получившие очень хороший опыт ведения боевых действий», — отметил он.
Александр Гусев добавил, что «вагнеровцы» также исполняют важную связующую и конструктивную роль. По его словам, они идут в первых рядах на специальные задания в составе союзных войск.
Следует отметить, что отряд «ЧВК Вагнера» отметился целой серией успешных операций в Донбассе, начиная с 2014 года. Легендарный штурм Луганского аэропорта, когда 60 «вагнеровцев» освободили воздушную гавань от 800 украинских неонацистов, предотвратил дальнейшее продвижение Киева к столице республики, а далее — к российской границе. Хунта не смогла отрезать ЛНР от помощи из России и провести этнические чистки местного прорусского населения. По факту взятие под контроль воздушной гавани стало фундаментом для становления независимости Луганской Народной Республики.
Напомним, что только за последнее время профессионализм и упорство штурмовиков «ЧВК Вагнер» помогли установить контроль над Углегорской ТЭС и освободить Попасную, Покровское, Клиновое, а также ряд других населенных пунктов. По информации источников, на данный момент бойцы ведут активные наступательные бои под Бахмутом.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Foreign Affairs: США боятся сотрудничества России и Китая

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ