Политический Эксперт » Политика » "Не собираюсь заканчивать": Пригожин заявил, что продолжит заниматься городской повесткой Петербурга

"Не собираюсь заканчивать": Пригожин заявил, что продолжит заниматься городской повесткой Петербурга

¦
Евгений Пригожин как участвовал, так и намерен участвовать дальше в общественной жизни Санкт-Петербурга. И некоторые поступки действующего губернатора Александра Беглова вызывают у него недоумение. По этой причине предприниматель обратился в правоохранительные органы с требованием проверить губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по статье 275 УК РФ «Государственная измена».
Евгений Пригожин рассказал о результатах обращения в правоохранительные органы, а также о продолжении активного участия в жизни города.
«На возбуждение уголовного дела по Беглову, как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты. Городской повесткой Петербурга я как занимался, так и буду заниматься, и не собираюсь заканчивать, и тут зона СВО никаким образом на это не влияет», – объяснил Евгений Пригожин.
Ранее в СМИ появилась информация, что Евгений Пригожин направил приветствие в адрес XII Съезда Партии «Справедливая Россия». Бизнесмен рассказал, что не присылал приветственный документ, а лишь выражал благодарность главе партии Сергею Миронову.
«Я никаким партиям предпочтения не отдаю. У меня со всеми прекрасные отношения. И приветствия к съезду я не отправлял. Я отправил аудиосообщение, в котором поблагодарил Сергея Михайловича Миронова и его однопартийцев за то, что они поддержали ЧВК «Вагнер» во время снарядного голода. К приветствию это никакого отношения не имеет. Это слова благодарности. Также я благодарил из депутатов Госдумы, из партийцев Зюганова Геннадия Андреевича, я благодарил депутата Власова, который очень много делает для ЧВК «Вагнер» и занимает очень активную жизненную позицию, а он из ЛДПР. Поэтому у меня нет никаких приветствий для каких-то конкретных партий. У меня есть слова благодарности», – добавил Пригожин.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Салливан: США не вводили ограничение на использование ВСУ оружия для ударов по Крыму

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ