Политический Эксперт » Политика » В Петербурге завели административное дело о разжигании ненависти на друга Беглова иноагента Невзорова

В Петербурге завели административное дело о разжигании ненависти на друга Беглова иноагента Невзорова

¦
Прокуратура Петербурга завела административное дело по статье о возбуждении ненависти или вражды на журналиста-иноагента Александра Невзорова*, сообщают РИА Новости. Ранее он был заочно осужден за дискредитацию армии РФ и приговорен к 8 годам колонии.
Как пишут журналисты, административное дело было заведено после изучения роликов на популярном видеохостинге.
«Надзорная проверка показала, что в указанных материалах содержатся признаки переноса различного рода негативных характеристик отдельных представителей указанных социальных групп на все группы; признаки формирования и подкрепления негативного стереотипа, отрицательного образа граждан и представителей органов государственной власти Российской Федерации; признаки приписывания враждебных действий и опасных намерений представителям органов государственной власти Российской Федерации», — говорится в сообщениипрокуратуры.
На данный момент материалы дела направили в Приморский районный суд для их рассмотрения. Согласно данным из объединенной пресс-службы судов Петербурга, в инстанцию они пока не поступали.
Стоит отметить, что ранее журналисты писали, что несмотря на отъезд из страны, Невзоров даже за пределами Петербурга продолжает зарабатывать деньги в родном городе, что позволяет ему делать губернатор Александр Беглов. СМИ считают последнего близким другом журналиста – в 2019 году именно Невзоров оказывал помощь чиновнику на губернаторских выборах.
*Признан в России иностранным агентом.
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Герой России Трошев потребовал от петербургских чиновников решить вопрос с размещением рекламы ЧВК «Вагнер»

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ