Политический Эксперт » Политика » Политолог Безпалько об отношении администрации Санкт-Петербурга к ветеранам СВО: чиновничий беспредел необходимо пресечь

Политолог Безпалько об отношении администрации Санкт-Петербурга к ветеранам СВО: чиновничий беспредел необходимо пресечь

¦
Любые манипуляции чиновников с целью обмана ветеранов СВО необходимо жестко пресекать и наказывать виновных. Такое заявление сделал политолог Богдан Безпалько.
Ранее герой России и участник специальной военной операции Андрей Трошев отправил жалобу в администрацию Санкт-Петербурга, в которой заявил о недобросовестной работе чиновников Северной столицы, манипулирующих законами с целью обмана военнослужащих. Ветеран боевых действий потребовал от правительства незамедлительного принятия мер.
Как отметил Безпалько, подобные действия властей просто недопустимы. По его словам, к сожалению, чиновники борются за сохранение «места у кормушки», а не за интересы людей, сражающихся за Родину.
«Чиновник больше всего боится потерять свое место. Они переживают, что сделают что-то не по инструкции или не по правилам. А в итоге их подсидит зам или кто-нибудь еще. И вот чиновник остался без работы, это его сейчас волнует больше всего. Трясутся за свое место, а надо трястись за интересы государства, за благосостояние тех, кто его сейчас защищает», — сказал он.
Политолог считает необходимым возведение в ранг государственной политики заботу о ветеранах боевых действий и участников СВО. По его словам, необходимо выявлять недобросовестных слуг закона и наказывать их.
«Нашему обществу пора уже осознать всю угрозу, которая нависла над Россией. В особенности требуется изменить отношение к тем, кто принимает участие в боевых действиях. Общий принцип отношения к ним надо возвести в ранг государственной политики, чтобы любое противодействие ветеранам каралось», — подчеркнул эксперт.
В заключение Богдан Безпалько добавил, что чиновники должны подходить к работе с участниками спецоперации с максимальной ответственностью и быстро решать их вопросы. По его словам, вышестоящим властям необходимо озвучить угрозу потери рабочего места из-за неуважительного отношения к героям страны.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Политолог объяснила нежелание Евросоюза просить Украину пойти на уступки России

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ