Политический Эксперт » Политический Эксперт » Военный аналитик Рожин назвал возможную причину убийства журналистки Дугиной

Военный аналитик Рожин назвал возможную причину убийства журналистки Дугиной

¦
Военный эксперт Борис Рожин считает маловероятным, что убийство журналистки Дарьи Дугиной связано с ее поездками в Донбасс. Он напомнил, что в зону спецоперации ежедневно приезжают десятки российских журналистов и волонтеров.
«Дарья не единственная, кто побывал на «Азовстали». Она выпускала хорошие репортажи о тех местах, где она побывала, однако вряд ли именно поездки на «Азовсталь» или в Еленовку стали причиной убийства, — просто потому что убийство планировалось еще до того, как она туда приехала, — в июле уже убийца [предполагаемый киллер Наталья Вовк] заехала на территорию России. Поэтому вряд ли именно с этим связано убийство», — отметил обозреватель.
Главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» уверен, что Дугина являлась одной из самых ярких и талантливых представительниц современной российской интеллектуальной элиты. В этом плане организаторы покушения рассматривали журналистку в качестве знаковой личности, убийство которой может пошатнуть волю российского общества к сопротивлению.
«Дарья была очень хорошим специалистом в ряде направлений, хорошо разбиралась во внутренней политике Франции, Турции. Соответственно, с ней было интересно вот именно обсуждать достаточно специфические специальные темы, в которых таких специалистов, как она, не так много. Она была очень разносторонним человеком, с которым было интересно разбирать некоторые, достаточно сложные темы», — отметил Борис Рожин.
Автомобиль Дарьи Дугиной был взорван на Можайском шоссе в то время, когда девушка ехала с семейного фестиваля «Традиция». По версии следствия, исполнителем теракта стала гражданка Украины Наталья Вовк, которая действовала по заданию украинских спецслужб.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Военный эксперт Тимошенко рассказал о диверсии в День ВМФ в Севастополе

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ