Политический Эксперт » Общество » «Снарядный голод недопустим»: Поддубный призвал власти решить вопрос с поставками боеприпасов ЧВК «Вагнер»

«Снарядный голод недопустим»: Поддубный призвал власти решить вопрос с поставками боеприпасов ЧВК «Вагнер»

¦
Вопрос со снарядным голодом ЧВК «Вагнер» вышел на государственный уровень, и решать его должны российские власти. Такое мнение выразил военный репортер ВГТРК Евгений Поддубный.
Он прокомментировал появившееся в Сети видео, в котором глава «оркестра» Евгений Пригожин показал тела погибших на Бахмутском направлении бойцов ЧВК. По словам основателя компании, они стали жертвами в том числе недостаточного снабжения снарядами по линии Минобороны РФ.
«Это чьи-то отцы и чьи-то сыновья. И те ..., которые не дают нам боеприпасы, будут в аду <…>. У нас нехватка боеприпасов — 70%. Шойгу, Герасимов, где боеприпасы?» — обратился бизнесмен.
Евгений Поддубный обратил внимание на то, что конфликт между командованием ЧВК и руководством Минобороны вышел фактически на государственный уровень. А это значит, что решать его должно руководство страны, считает военкор.
«Снарядный голод в период обострения обстановки на фронте и активных наступательных действий противника недопустим. Недопустим он и в ситуации, когда большая часть личного состава — это мобилизованные и добровольцы. А здесь в зоне СВО бойцы не видят, что в тылу ВПК рвет жилы для того, чтобы у ВСЕХ наших соединений и формирований были снаряды. Просто бойцы не могут высказать «озабоченность и возмущение», — отметил репортер.
Впервые о снарядном голоде ЧВК «Вагнер» стало известно в феврале — тогда в Сети распространилось обращение артиллеристов «оркестра», рассказавших о нехватке боеприпасов, из-за которой «музыканты» несут в Бахмуте крупные потери.
С того момента вопрос с поставками снарядов так и не решился, а лишь усугубился. В результате 5 мая Евгений Пригожин объявил, что командование «оркестра» будет вынуждено вывести подразделения «вагнеровцев» из Бахмута и передать позиции под контроль МО РФ уже 10 мая.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Захваченная местными властями школа посольства РФ в Польше переедет в другое здание

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ