Политический Эксперт » Общество » Гидромедцентр сообщил о аномальном похолодании на европейской части России

Гидромедцентр сообщил о аномальном похолодании на европейской части России

¦
В ближайшее время антициклон принесет сильное похолодание на европейскую часть России. Температура опустится на 8-16 градусов ниже климатической нормы, сообщает руководитель Гидромедцентра Роман Вильфанд. 

«В ряде регионов температура будет ниже нормы на семь и более градусов в ближайшие дни. Это относится к опасным погодным явлениям», — отмечает синоптик. 

По его словам, холодно должно стать не только в Москве, но и по всей европейской части России, в ряде федеральных округов, а также на Урале и в других частях страны. Температура аномально опустится даже на юге РФ. 

На Урале морозы будут особенно суровыми и достигнут 30-40 градусов. Понижение температуры начнется в среду. В Пермском и Свердловском крае будет выпущено экстренное предупреждение о похолодании. 

По словам Вильфанда, его причиной станет антициклон, перемещающийся в Скандинавию из Арктики. Ситуацию прокомментировали россияне. 

«А что за зима без морозов, я даже рад! Зимние каникулы, может, покатаемся с детьми с горки», — говорит Иван Абрамов. 

«Беда для молодежи, как они не в рваных джинсах и с голыми щиколотками будут ходить? Может, валенки снова станут модными», — иронизирует Мария Сахипова. 

«Меня приближение холодов не пугает, говорят, холодная зима — предвестник жаркого лета. Достану зимние сапоги, теплый пуховик, укутаюсь и пойду гулять», — рассказала Pilit-expert.ru Арина Степанова. 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Рогозин успешно перенес операцию по удалению осколка из шейного позвонка

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ