Политический Эксперт » Общество » Пригожин прокомментировал назначение Суровикина командующим СВО и назвал его «лучшим»

Пригожин прокомментировал назначение Суровикина командующим СВО и назвал его «лучшим»

¦
Петербургский предприниматель Евгений Пригожин назвал нового командующего спецоперацией ВС РФ на Украине Сергея Суровикина «лучшим». Так бизнесмен ответил на запрос издания LIVE24 касательно назначения генерала.
«Безусловно, я с ним знаком. Суровикин – самый грамотный командир в российской армии. Но он может действовать в сложившейся обстановке исходя из тех возможностей, которые у него есть и опираясь на ту ситуацию, которая ему передана предшественниками, а передана она, мягко говоря, не в лучшем виде. Что касается его личных качеств, то могу сказать одно, что Суровикин – легендарная личность, он был рожден, чтобы верно служить Родине. Верой и правдой служить Родине — это не красивые мундиры и цацки нацепить», — цитирует Евгения Пригожина его пресс-служба в Telegram.
В частности, предприниматель обратил внимание на то, что в августе 1991 года Суровикин, получив приказ, сел в танк и бросился на спасение своей страны во время путча. Бизнесмен признался, что также был участником тех событий, правда, на противоположной стороне — в рядах митингующих, которые, заблуждаясь, выступили за разрушение страны.
«Кстати, большинство из них до сих пор сидит на украденных у народа деньгах и потирает руки. Исторически, это глобальная неповторимая ошибка. Китай шел по схожему пути, с одним отличием — не разворовывали ничего, и теперь имеет выдающуюся экономику. Первую в мире, если откинуть мутные криминальные схемы США. А мы до сих пор расплачиваемся за эту ошибку», — объяснил бизнесмен.
Как считает Пригожин, если бы в августе 1991 года Суровикин успел загрузить в свой танк полный боекомплект, то, вероятно, население РФ жило бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной. Однако в результате мы получили олигархов вроде Ходорковского, Березовского и других — «свору псин», которая «набросилась на имущество СССР и растащила его в разные стороны», резюмировал предприниматель.
 

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


В Великобритании начались протесты из-за увеличения стоимости жизни

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ