Политический Эксперт » Общество » Сенатор Цеков оценил решение главы Запорожской области о проведении референдума

Сенатор Цеков оценил решение главы Запорожской области о проведении референдума

¦
8 августа стало известно, что глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с РФ. Сенатор Совфеда от Крыма Сергей Цеков убежден, что в Запорожье выбрали единственный верный путь, иначе ВСУ могут пойти на массовые убийства.
В беседе с NEWS.ru Цеков отметил, что все, кто реально оценивают ситуацию в регионах под контролем России, понимают, что воссоединение с РФ – это единственный путь. В противном случае, по словам сенатора, ВСУ могут прибегнуть к массовым убийствам граждан на оставленных территориях.

Политик подчеркнул, что с 2014 года Украина «тотально запугивает» своих граждан, напомнив про события в Одессе в том же году. Как заметил сенатор, на Украине абсолютно неуважительно относятся к людям, поэтому убить их «без суда и следствия» ничего не стоит.
Кроме того, Цеков добавил, что регионы, которые Украина утратила в ходе спецоперации РФ, были российскими, а наши предки отдали за них «миллионы жизней». Сенатор заключил, что другой путь для Запорожья, Херсона и Харькова, кроме воссоединения с Россией, отсутствует.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ ЧИТАТЬ


Помилован посмертно: Михалков в программе «Бесогон ТВ» рассказал о героически погибшем в Донбассе заключенном-добровольце

Поделиться

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий




НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
6a16e70e
Перейти ВВЕРХ